17 учеников «Кванториум.22» стали победителями и призерами Регионального чемпионата WorldSkills Russia среди юниоров

3 первых места, 4 вторых и 3 третьих завоевали ученики Детского технопарка Алтайского края на Открытом Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2018.

Итоги Чемпионата стали известны сегодня на торжественном мероприятии, которое состоялось в Молодежном театре Алтая. В событии принял участие Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, министр образования Алтайского края Максим Александрович Костенко и другие официальные лица Правительства Алтайского края, Государственной Думы и Федерального Собрания РФ и Краевого законодательного собрания Алтайского края.

Победителями в компетенции «Мобильная робототехника Юниоры 12-14 лет» стали Турушев Максим и Рябцев Роман. Ребят подготовил наставник Максим Алексеевич Клейнос.

Золотыми медалями в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности Юниоры 14-16 лет» награждены Даниил Косарев и Даниил Кукарцев. Педагог — Семен Владимирович Наполов.

В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем Юниоры 11-14» лет диплом победителя вручен Никите Коростылеву. Наставник Никиты — педагог Аэроквантума Дмитрий Александрович Скобелев. Отметим, что Никита занимается в Детском технопарке с сентября 2018 года.

Команда учеников технопарка заняла второе место в компетенции Изготовление протипов Юниоры 14-16 лет.

Мы поздравляем всех ребят, наставников, родителей, весь коллектив Детского технопарка Алтайского края с успешным выступлением на Чемпионате! Желаем ребятам удачи на Всероссийских отборочных соревнованиях,которые состоятся весной 2019 года!

Напомним, что впервые ученики «Кванториум.22» приняли участие в Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» среди юниоров в прошлом году. Наши ребята заняли 3 место в компетенции «Изготовление прототипов» и весь пьедестал почета по компетенции «Мобильная робототехника».

Чемпионат организуется Министерством образования и науки Алтайского края и Региональным координационным центром Союза «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Больше фото на нашей странице ВКонтакте.